Разделы

Бизнес Техника

Lenovo создает новое географическое подразделение

Китайский производитель компьютеров Lenovo объявил о создании нового географического подразделения APR (Asia, Pacific, Russia), в которое войдут Россия, Украина и другие страны бывшего СНГ, Китай и все страны Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии, Австралии и Новой Зеландии. Ранее эти страны были разделены на две отдельные зоны ответственности: Азиатско-Тихоокеанскую и объединенный с Россией Китай (GCR), передает «Прайм-ТАСС».

Новая структура должна позволить избежать дублирования административных функций и уменьшить операционные расходы. Возглавлять работу в новом регионе будет Чен Шаопенг (Chen Shaopeng), занимавший ранее посты старшего вице-президента и президента по работе компании в регионе GCR.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Кроме того, компания Lenovo объявила о переносе своего call-центра из Торонто в Моррисвиль, Северная Каролина, где находится основной офис компании в Северной Америке. Наконец, в I квартале 2009 г. вендор планирует уменьшить число занятого в компании персонала на 2,5 тыс. человек, включая менеджеров и представителей высшего руководства компании, что составляет около 11% от общего числа сотрудников.

В результате реорганизации компания планирует сэкономить приблизительно $300 млн в течение 2009-2010 финансового года, который закончится 31 марта 2010 г.

Сергей Попсулин