Разделы

Бизнес Телеком

Landata объявила итоги деятельности в 2002 году

Компания Landata провела пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности в 2002 году и планам на 2003 год. Рост оборота компании Landata за год по сравнению с 2001 г. составил 21%. Евгений Лачков, генеральный директор Landata, комментируя основные результаты деятельности компании за прошедший год, отметил: «В 2002 году компания Landata основное внимание уделила развитию своего основного бизнеса – дистрибьюторского направления, рост по которому составил 41% по сравнению с 2001 г. Кроме того, весь прошедший год компания занималась решением очень важной задачи – приведением внутренней инфраструктуры компании в соответствие с выросшим объемом бизнеса. В 2001 г. компания совершила революционный рывок, показав 75% рост оборота, что привело к необходимости целенаправленного расширения штата сотрудников».

По итогам года количество человек, работающих в компании, увеличилось на 20% и на сегодняшний день общее количество сотрудников Landata – 81 человек. Годовой оборот на одного человека увеличился на 15%.

Наибольшего роста (70%) компания Landata добилась в сегменте телекоммуникационного и сетевого оборудования. Самый большой рост был достигнут по оборудованию Avaya (160%), что позволило компании Landata стать одним из крупнейших партнеров Avaya в России и странах Восточной Европы. Хороший рост компания показала по оборудованию Allied Telesyn – 80%. Летом 2002 года было подписано дистрибьюторское соглашение с компанией Corega, входящей в группу компаний Allied Telesis.

В сегментах периферийного и компьютерного оборудования Landata сохранила свои доли рынка, развиваясь в соответствии с общими темпами роста. Отдельно следует отметить высокий рост по оборудованию Aquarius, особенно в сегменте серверов (71%).

В сегменте контрольно-измерительного оборудования, компания Landata добилась роста в 41%. В частности, по оборудованию Fluke Networks рост оборотов Landata составил 40%, что позволило компании стать одним из крупнейших дистрибьюторов данного оборудования в регионе EMEA.

В 2002 году компания осуществила поставки в 151 город из 89 регионов РФ и стран СНГ, при этом доля Московских компаний составила 59%, региональных – 41% от общих объемов закупок.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В планах компании на 2003 год стоит увеличение оборота на не менее чем 30%.


Компания Landata была основана в 1994 году. Сегодня Landata - дистрибьютор высококачественного сетевого и телекоммуникационного, компьютерного и периферийного оборудования. Landata предлагает своим партнерам оборудование 12 таких известных компаний-производителей как: Аквариус, Acer, Allied Telesyn, Avaya, Fujitsu-Siеmens, Invensys, OKI, RIT, ZyXEL, Fluke Networks, Cadex, Corega. Дилерская сеть Landata - это более 600 компьютерных компаний из 89 регионов России и стран СНГ.

Источник: по материалам пресс-релиза компании.