Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Кондитерская фабрика «Круг» внедрила Abbyy Recognition Server

В бухгалтерии кондитерской фабрики «Круг» внедрили Abbyy Recognition Server для автоматизации ввода документов в электронный архив. Благодаря использованию решения уменьшились сроки экспертизы первичных документов с 10 до 3 рабочих дней, сообщили CNews в компании Abbyy.

Кондитерская фабрика «Круг» работает более чем с 2 тыс. магазинов Москвы, Московской области, Санкт Петербурга, Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Кирова, Тулы, Калуги, Твери, Рязани, Владимира, Пскова, Великого Новгорода и других городов. Ежемесячно бухгалтеры компании обрабатывали большой объем товарных накладных. Данные из этих документов нужно было загружать в ERP-систему, сохранять и быстро находить в случае различных проверок. Чтобы упростить доступ к документам и ускорить их обработку, было решено создать электронный архив и внедрить систему потокового ввода данных.

Основным требованием к системе было минимальное участие оператора в процессе обработки документов. Требовалось решение, которое может идентифицировать и привязывать документ к карточке в ERP-системе, а также автоматически проверять полноту оформления документов.

После анализа продуктов, предлагаемых на рынке специалисты компании «Круг» выбрали решение для потокового ввода документов Abbyy Recognition Server. Важную роль при выборе сыграло качество технологий распознавания Abbyy и наличие у компании широкой экспертизы в различных отраслях, указали в компании.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

От принятия решения о систематизации архива до внедрения выбранной системы прошло всего 2,5 месяца. В настоящее время, по данным заказчика, с помощью Abbyy Recognition Server в компании «Круг» обрабатывается до 35 тыс. документов в месяц.

«С помощью Abbyy Recognition Server мы смогли обойтись без расширения штата при запуске нового проекта по созданию систематизированного электронного архива оригиналов товарных накладных. Теперь более масштабные задачи мы можем выполнять силами тех же специалистов», — заявил Алексей Триллер, руководитель отдела финансового контроля и информационных технологий компании «Круг».

Татьяна Короткова