Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Компьютеры Hewlett-Packard с Windows XP появятся на следующей неделе

В следующий понедельник, 24 сентября, Hewlett-Packard планирует начать продажу ПК с предустановленной Windows XP. Речь идет об американском рынке. Это решение последовало после того, как другой производитель компьютеров - Gateway - сообщил о планах по продаже компьютеров с новой ОС от Microsoft.

Так же, как и Gateway, HP начнет принимать предварительные заказы за три дня до того, как состоится дебют XP в составе продаваемых компьютеров, то есть с 21 сентября. Отдельно Windows XP будет продаваться только через месяц, с 25 октября.

По мнению ряда аналитиков, производителям ПК не удастся "соблазнить" пользователей ПК новыми "окнами". Так считают Брукс Грэй (Brooks Gray) из Technology Business Research, Тони Дюбуаз (Toni Duboise) из ARS и крупный исследователь рынка - IDC, который в начале сентября, принимая во внимание грядущий выход XP, понизил прогноз роста продаж ПК в 2001 году с 5,8% до минус 1,6% по всему миру, и предсказал 13% спад продаж компьютерной техники на рынке США.

Hewlett-Packard, понимая состояние рынка, устанавливает относительно невысокие цены на новые системы. Так, модель Pavilion 7935, рассчитанная на массового пользователя, на базе 1,3 ГГц Athlon, с 128 МБ оперативной памяти, 40 ГБ жестким диском, 8x CD-RW и сетевой картой обойдется в $749. Pavillion 7955, на $200 дороже, укомплектован 1,5 ГГц Pentium 4, 256 МБ памяти, 40 ГБ жестким диском, 16x DVD, 12x CD-RW, 32 МБ видеокартой nVidia TNT2 M64, портами USB и IEEE 1394. Также будут предложены скидки на мониторы, которые не входят в указанные выше цены.


Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд. долл.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость