Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания Cognitive Technologies закончила внедрение электронного архива в филиалах "Газпромбанка"

Компания Cognitive Technologies объявила о внедрении электронного архива финансовых и организационно-распорядительных документов в филиалах КБ "Газпромбанк" по России. Сумма контракта не превышает $4.2 млн.

КБ "Газпромбанк" - один из коммерческих банков России, занимающий 3-е место по размеру чистых активов ("Профиль" N 3 29.01.2001) и 5-е место по размеру собственного капитала ("Профиль" N 9, 12.03.2001). По мере увеличения объемов обрабатываемой информации в филиалах и отделениях КБ "Газпромбанк" возникла потребность в применении новейших информационных технологий ввода, хранения и обработки документов, а также в обеспечении информационной безопасности при работе с конфиденциальными документами. Целью унифицикации ПО в центральном офисе и филиалах банка являлось: минимизация средств на поддержку ПО, объединение электронных архивов в одну распределенную систему, использование новейших информационных технологий на базе интернет/интранет-технологий (удаленное администрирование).

Данное соглашение является первым этапом решения проблемы унификации ПО в центральном офисе и филиалах КБ "Газпромбанк".

Компанией Cognitive Technologies была проделана работа по адаптации своего электронного архива под цели данного проекта: создание инсталлятора архива для тиражирования в филиалах, адаптация под сканеры Kodak и Fujitsu, добавление элемента удаленного администрирования из центрального офиса архивов в филиалах, адаптация системы обеспечения информационной безопасности, для хранения и обработки информации разной степени конфиденциальности, модуль для потенциальной связи архивов в единый архив.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Проект, включая поставку серверов IBM AS/400 и сканеров Kodak ImageLink, выполнялся компанией Cognitive Technologies без привлечения субподрядчиков. Реализация проекта заняла около 7,5 месяцев.