Разделы

Техника

Kodak представила новое флагманское МФУ

Компания Kodak анонсировала новое многофункциональное устройство печати ESP 9250. Струйное МФУ оснащено поддержкой Wi-Fi-модуля IEEE 802.11n, печати с мобильных устройств, работающих на базе iOS, а также опционально поставляется с Bluetooth-адаптером. В ESP 9250 встроен мультиформатный карт-ридер, позволяющий также печатать напрямую с карт памяти, распространенных для обычных ультракомпактных цифровых фотоаппаратов.

Печать производится с разрешением 9600 dpi, поддерживается опционально дуплекс, а сканирование изображений ведется с разрешением 2400 точек/дюйм. МФУ от Kodak может печатать фотографии 4*6 дюймов на скорости 1 кадр за 29 секунд, а обычные цветные страницы на скорости до 30 страниц в минуту. Печать факсов и прямое копирование осуществляется со скоростью 26 листов в минуту. Стоимость МФУ составляет 250 долларов, появиться в продаже он должен в ближайшие дни.

Kodak представила новое флагманское МФУ=
Kodak представила новое флагманское МФУ

Ранее компания Kodak представляла другое многофункциональное устройство, поддерживающее прямую печать с мобильных устройств. Модель Kodak 6150 AiO Printer оснащена беспроводным модулем Wi-Fi, а управлять МФУ, как отмечают представители Kodak, можно с помощью интуитивно понятной панели, оснащенной сенсорным экраном и дополнительными кнопками. Однако МФУ от Kodak поддерживает не прямую отправку файлов на печать, а только через фирменное приложение. В настоящее время оно доступно только для пользователей iPhone (а также iPad и iPod Touch, соответственно) – в App Store им нужно скачать программу Kodak Pic Flick App. Производитель также сообщает о существовании версии клиента для RIM Blackberry, однако она пока находится в ранней степени разработки и недоступна для общественности. Стоимость МФУ составляет 229.99 долларов.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Михаил Демидов