Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Каждому КПК - по Bluetooth-принтеру

Компании Socket Communications, Intermec Technologies и O'Neil Product Development подписали партнерское соглашение для разработки первого портативного принтера для КПК со встроенным Bluetooth-модулем (Bluetooth - это высокоскоростная и неэнергоемкая технология беспроводной связи, разработанная для телефонов, блокнотных и портативных ноутбуков, карманных компьютеров и других мобильных устройств).

Такая переносная система печати рассчитана на торгово-сервисные компании, занимающиеся доставкой товаров на дом, которым приходится распечатывать приходные кассовые ордера, товарные чеки и другие финансовые документы в полевых условиях. Первыми тестерами нового устройства станут работники служб доставки. Участники испытательной программы помогут внести необходимые усовершенствования Bluetooth-принтеров до выпуска финальной версии продукта в конце этого года.

Аппаратное обеспечение переносных систем печати включает КПК серии Intermec 700 на базе Pocket PC и портативного принтера под кодовым номером 781Т. O'Neil предоставила эту модель для Intermec по отдельному соглашению. Socket обеспечивает разработку Bluetooth-модулей и ПО и для Intermec, и для O'Neil.

По словам вице-президента Intermec по маркетинговым решениям Майкла Колвела (Mike Colwell), новая переносная система разработана для того, чтобы покончить с путаницей устройств, которая нередко возникает перед пользователями в процессе вычислений, передачи и печати данных. Не требуя кабельного подключения устройств, новая система позволит увеличить эффективность обслуживания заказов. Как полагает Тим О'Нейл (Tim O'Neil), исполнительный директор другого участника проекта, у передвижного мобильного печатного бизнеса большое будущее. O'Neil Product Development собирается включить Bluetooth-технологию во все свои будущие модели мобильных принтеров.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

"Мобильные КПК-принтеры с использованием Bluetooth-технологии - это достойное применение нашей технологической разработки, поскольку оба устройства остаются в непосредственной близости друг от друга, - сказал технический руководитель Socket Лен Отт (Len Ott). - Мы объединились с Intermec и O'Neil, лидерами в своих отраслях, чтобы усилить технологические и рыночные возможности каждой из компаний".


Компания Intermec Technologies Corp., или UNOVA Inc. (NYSE:UNA) - мировой поставщик решений в области разработки, производства и интеграции проводных и беспроводных технологий передачи данных, технологии Intellitag RFID (радиочастотного распознавания), мобильных компьютерных систем, штанговых печатающих устройств и др.

Основанная в 1981 г., компания O'Neil Product Development специализируется на разработке отказоустойчивых портативных принтеров. Компания проектирует, разрабатывает и производит портативные печатающие устройства для OEM-производителей. O'Neil проектирует и производит все свои принтеры на производственных мощностях в Ирвине, штат Калифорния, США, где находится и штаб-квартира компании.

Socket Communications, Inc., предлагает широкий спектр съемных продуктов для КПК и других устройств, работающих в сфере мобильной передачи данных, локальных сетей, штангового сканирования и др. Продукция Socket строится на базе собственной энергосберегающей микропроцессорной технологии для мобильных устройств, работающих на сменных батареях питания. Socket производит Bluetooth-модули и инструментарии разработчиков ПО (SDK) для внедрения технологии Bluetooth в устройства и приложения. Компания является участником таких организаций, как CompactFlash Association, SD Association и Bluetooth Special Interest Group (SIG).