Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

IVO Systems будет развивать в России технологии дистанционного мониторинга и видеонаблюдения

Группа компаний IVO Systems, поставщик интеллектуальных систем для удаленного мониторинга и видеонаблюдения, объявила о выходе на российский рынок и предоставлении широкого спектра отраслевых решений для транспорта, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, промышленности, строительства и торговли. Как отмечают в компании, конкурентное преимущество IVO Systems — сервисный подход, в рамках которого клиенты получают решение «под ключ», а также все услуги по его внедрению, поддержке и развитию.

По мнению представителей IVO Systems, решения для дистанционного мониторинга и видеонаблюдения — один из наиболее динамично развивающихся сегментов ИТ-рынка, так как подъем переживают отрасли, где такие системы наиболее востребованы. Например, в сфере транспорта и логистики в России и СНГ работают уже более 46 тыс. компаний, в 2012 г. объем грузоперевозок по России достиг 6 млрд тонн. Вступление в ВТО стимулирует рост грузоперевозок, но и обостряет конкуренцию, поэтому компании ищут новые возможности для качественного сервиса и минимизации издержек, сообщили CNews в IVO Systems.

Решения IVO Systems помогают повысить эффективность бизнеса благодаря усилению контроля ключевых активов: зданий и сооружений, транспортных средств и дорожной инфраструктуры, грузов, объектов повышенной сложности. Конкурентные преимущества решений IVO Systems — возможность передачи качественного видеоизображения даже по каналам связи с низкой пропускной способностью или в отсутствие мобильной связи, а также широкий спектр используемого оборудования — от видеорегистраторов до самолетов-беспилотников. IVO Systems оказывает услуги консалтинга по выбору оборудования и программного обеспечения, разработке решения и его интеграции в сложившийся ИТ-ландшафт, хостингу систем дистанционного мониторинга, аутсорсинговой поддержке.

«Все больше запросов от клиентов мы получаем именно на комплексные проекты, включающие в себя разработку решения «под ключ», его внедрение, обслуживание и развитие. Второе популярное направление — аренда онлайн-сервисов дистанционного мониторинга. В этом случае заказчик экономит значительные средства, так как нет необходимости инвестировать в развитие собственной ИТ-инфраструктуры», — отметил коммерческий директор IVO Systems Владимир Грибанов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Решения от IVO Systems также позволяют организовать видеонаблюдение за инфраструктурой и объектами различной удаленности и назначения: месторождений, промышленных зон, опасных и особо охраняемых объектов, торговых предприятий, социальных объектов, обеспечение безопасности массовых мероприятий. В частности, IVO Systems разработала отраслевое решение для удаленного мониторинга работы на месторождении, находящемся в труднодоступных районах, в том числе с экстремальными климатическими условиями.

Первые контракты IVO Systems заключил в начале 2013 г. с транспортными компаниями, работающими в сегменте пассажирских перевозок и грузоперевозок железнодорожным транспортом.

Михаил Иванов