Разделы

Техника

iPhone 5 может быть представлен лишь осенью

Apple объявила на своем сайте о том, что очередная ежегодная конференция для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) пройдет с 6 по 10 июня в выставочном центре Moscone West в Сан-Франциско.

В рамках конференции, рассказали в пресс-службе компании, будет представлено «будущее» iOS и Mac OS, включая демонстрации новых типов приложений. Кроме того, разработчики смогут поучаствовать в более сотни семинаров, которые проведут инженеры Apple.

В предыдущие годы WWDC каждый раз начиналась с презентации нового поколения iPhone (за исключением первой модели в 2007 г.) Однако на этот раз, вероятно, анонс нового мобильника не состоится, сообщает AppleInsider со ссылкой на японский блог Macotakara.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По сведениям блога, ссылающегося на поставщиков, Apple до сих пор не заказала детали для iPhone 5. Предполагается, что устройство поступит в продажу после 24 сентября 2011 г., то есть после завершения 2010-2011 финансового года компании. Начало продаж новинки ожидается в преддверии новогодних праздников, а не летом, как прежде.

Ранее сообщалось, что выход iOS 5 также состоится осенью, а не в июне.

Сергей Попсулин