Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Инфраструктура

Intel удешевит разработку сотовых телефонов

Американская корпорация Intel представила 25 февраля разработки экономичных моделей сотовых телефонов и обсудила условия контрактов с операторами мобильной связи в Европе и Таиланде. Как сообщил главный операционный директор Intel Пол Отеллини, выступая на международной конференции по беспроводной связи в Каннах, крупнейший в мире производитель микросхем намерен серьезно удешевить производство сотовых телефонов, предложив изготовителям дешевые полупроводники. "Наивно полагать, что сотовые телефоны не подчиняются законам кремния. Это просто маленькие компьютеры", - сказал г-н Отеллини в интервью Reuters перед выступлением на конференции.

На конференции глава Intel сообщил о договоре с третьим по величине оператором сотовой связи в Европе, французским Orange, о создании разнообразных моделей телефонов на основе микросхем Intel. По словам г-на Отеллини, в настоящее время Intel ведет переговоры с десятью производителями телефонов. Пока Motorola и Samsung являются единственными компаниями в мире, выпускающими небольшое количество мобильных телефонов на базе микросхем Intel.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В Каннах Intel проведет встречи с представителями ряда компаний, чтобы ознакомить их с дизайном двух поколений сотовых телефонов. Первая линия появится в продаже уже в 2004 году, вторая поступит на рынок в 2005 году. Intel готов сотрудничать с корпорацией Qualcomm и Nokia.


Источник: по материалам Reuters   ©