Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel представит новые компоненты для производства серверов

Сегодня компания Intel анонсирует целый ряд новых компонентов для производства серверов. Обычно покупателями этих компонентов являются компании малого или среднего бизнеса, занимающиеся сборкой ПК со специфическим программным обеспечением. Новый набор компонентов для серверов "белой сборки" выпущен для того, чтобы производители смогли использовать процессоры Pentium III-S с более низким энергопотреблением и ускоренным доступом к кэш-памяти.

Вот неполный список новых продуктов:

  • двухпроцессорные материнские платы на базе чипсетов LE3 от филиала BroadCom - ServerWorks и Copperhead от Micron Technology, одна из которых имеет шесть PCI-слотов;
  • блоки для серверов размером 1U и 2U;
  • гигабитная Ethernet-карта с низким энергопотреблением;
  • контроллер с 256 МБ оперативной памяти, который может управлять двумя дисковыми массивами SCSI дисков Ultra160.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость