Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM отмечает 90-летие

23 октября в Москве открылся трехдневный Форум решений IBM для электронного бизнеса, посвященный 90-летию корпорации IBM.

На Форуме будут представлены все достижения корпорации, включая программное обеспечение, серверные решения, системы хранения данных и решения для вертикальных сегментов рынка. Двадцать компаний-партнеров продемонстрируют практически весь спектр технологий IBM и свои решения на выставке, проходящей в рамках Форума. В течение трех дней Форум посетят около 1500 руководителей и специалистов в области информационных технологий из различных государственных и коммерческих организаций.

Как утверждают представители компании, сегодня среди тысячи крупнейших компаний мира 950 имеют хотя бы один сервер IBM. Около 70% мировых корпоративных баз данных "крутятся" под управлением программного обеспечения IBM. Корпорация занимает 8-е место в списке крупнейших компаний мира по рейтингу журнала Fortune.

В рамках стратегической направленности компании на развитие технологий для электронного бизнеса, IBM разработала целый ряд технологий и решений: это специализированные, самоуправляемые серверы и сетевые устройства хранения данных, связующее программное обеспечение для интеграции баз данных, приложений и процессов для систем и предприятий.

Серверы IBM eServer, использующие единые технологии, например, технологии IBM для производства микросхем с медными проводниками и кремниевым слоем на изоляторе включают линейки zSeries, pSeries, iSeries, xSeries. IBM сделала первые шаги в области управления хранением данных почти 30 лет назад, и только за последний год ей принадлежат 436 патентов в этой сфере. Продукты IBM TotalStorage предлагают высокопроизводительные кроссплатформенные решения в области хранения данных, совместимые с Linux. Связующее программное обеспечение IBM включает пакеты WebSphere, DB2, Tivoli и Lotus.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Почти 150 000 специалистов IBM Global Services, поставщика услуг в области информационных технологий, оказывают помощь в планировании, создании, работе и управлении инфраструктурой электронного бизнеса и решают проблемы интеграции. IBM Global Services также предлагают консультации по технологиям, реализации и возможностям интегрирования. Предлагаемые услуги охватывают различные области, начиная с планирования инфраструктуры электронного бизнеса до системного управления для работы в сети и связности узлов сети.


CNews.ru  - информационный спонсор форума

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.