Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Hotmail - лидер Сети

Компания MSN объявила 13 мая о рекордном числе пользователей коммуникационных услуг компании, что автоматически делает ее ведущим провайдером коммуникационных технологий в Сети. Услугами почты Hotmail, крупнейшей по объему трафика, сегодня пользуются более 100 млн. К тому же, по данным, опубликованным Jupiter Media Metrix Inc., число пользователей системы интерактивного общения MSN Messenger к 1 марту текущего года достигло 31,9 млн., что означает, что эта услуга лидирует по частоте использования среди себе подобных. MSN Messenger "разговаривает" на 26 языках, MSN Hotmail - на 103. Обе услуги используются практически повсеместно.

Вехи славного пути компании вкратце таковы:
-По данным Jupiter Media Metrix Inc. в период с февраля по март у MSN Messenger прибавилось почти 2 млн. пользователей.
-Согласно тому же источнику, MSN Messenger лидирует среди аналогичных систем в Австралии, Англии, Франции, Испании и Японии.
- Около 8 млн. пользователей MSN Hotmail пользуются ее испаноязычной версией.
- Со времени приобретения MSN Hotmail компанией Microsoft в 1997 году, оборот компании увеличился в 10 раз.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

MSN Hotmail обычно используют те, кто много перемещается, студенты, профессионалы разного рода и пенсионеры. Это позволяет всем им поддерживать контакты с друзьями и родными, пользуясь интернет-кафе, домашним или служебным интернетом. MSN Hotmail служит единственным или приоритетным почтовым адресом для миллионов людей во всем мире. В марте около 80 млн. пользователей проверяли свои почтовые счета хотя бы однажды. Это больше, чем количество багажа, пропускаемого через самый оживленный аэропорт в мире - Хитроу в Лондоне.

Успех послужил дополнительным стимулом для организации ряда промоутерских акций в США, которые, как ожидается, приведут к дальнейшему росту количества пользователей. Помимо всякого рода поощрительных призов, вручаемых за привлечение в ряды пользователей MSN Messenger, предусмотрено три главных приза- оплаченные поездки в Нью-Орлеан, Нью-Йорк и Индианаполис, с осмотром местных достопримечательностей. Аналогичные мероприятия проводятся также во Франции и Англии, в партнерстве с Amazon.fr и Nestle SA.