Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Hitachi Data Systems в России развивается быстрее, чем ожидалось

Созданное всего год назад российское отделение компании Hitachi Data Systems уже обеспечивает более 50% выручки из региона всей Восточной Европы, а компания Jet Infosystems, начавшая сотрудничество с HDS всего полгода назад, уже получила наивысший статус в партнерской иерархии. Вчера, 10 июня, было официально объявлено о присвоении первого платинового статуса в России по поставке высокопроизводительных решений хранения данных Freedom Storage Lighting 9900V и масштабируемых модульных систем хранения данных Thunder 9500V.

Во многом благодаря Jet, у российского офиса HDS на сегодня в активе уже есть несколько реализованных проектов, и директор по региональным операциям в Центральной и Восточной Европе HDS Руперт Графендорфер объявил о том, что московский офис в ближайшем будущем ждет расширение. Эта политика является отражением мировой стратегии Hitachi в области систем хранения данных, которая реализуется в течение последних нескольких лет. Так, войдя на рынок систем хранения данных всего три года назад, HDS путем агрессивной политики вытеснила с лидирующих позиций на рынке высококлассных RAID-систем компанию EMC, конкурируя одновременно и с решениями от IBM. На сегодня, по различным оценкам, три компании занимают примерно равные доли этого рынка. В течение 3 лет компания намерена инвестировать только в программное обеспечение для систем хранения данных $500 млн. и увеличить штат сотрудников в этом году, минимум, на 1000 человек.

Часть из этого прибавления придется и на Россию. Как заявил Руперт Графендорфер, в регионе EMEA у компании около 2000 корпоративных клиентов, и продажи систем хранения данных в течение нескольких последних лет растут стабильными темпами, на фоне общего падения объемов рынка. "Бизнес в России растет гораздо более быстрыми темпами, чем я ожидал, и это очень нас всех радует", - заявил Руперт Графендорфер.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Среди крупных клиентов, приобретших системы Hitachi Freedom Storage за последнее время, есть и Управление ГИБДД Москвы. Заместитель начальника Центра телеавтоматического управления дорожным движением УГИБДД ГУВД Москвы Игорь Дмитриев рассказал о том, какую важную роль играет система хранения данных HDS при управлении всем дорожным движением Москвы. Управление эксплуатирует систему "Старт" для управления движением транспорта на каждой улице города, к которой предъявляются повышенные требования по надежности и устойчивости к пиковым нагрузкам. На жесткие диски системы стекается информация с сотен видеокамер и детекторов движения транспортных средств, на основе которых система "Старт" принимает решение об изменении работы светофоров в режиме реального времени. В случае сбоя в работе хаос на улицах города наступит неминуемо.

Источник: собственная информация CNews.ru