Разделы

Техника

Explay представил новый 10-дюймовый планшет в металлическом корпусе

Explay представил планшет sQuad 10.01. Устройство выполнено в тонком цельнометаллическом корпусе со скругленными углами. Все имеющиеся разъемы (выходы аудио, HDMI и USB, а также слот карты памяти и кнопки включения и перезагрузки) снабжены крупной, легко читаемой маркировкой. Экстерьер задней крышки дополняет объектив 2-мегапиксельной фотокамеры и встроенный динамик. Сбоку расположились «качели» для регулировки звука.

Большую часть передней панели занимает 10,1-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, окантованный рамкой, в верхней части которой расположен глазок фронтальной камеры, используемой в основном в видеочатах.

Электронной «начинки» новинки достаточно не только для просмотра фильмов в разрешении FullHD, но и для комфортной работы большинства современных игр под платформу Android. Любителям посмотреть кино с планшета на большом экране будет актуален выход microHDMI, позволяющий напрямую подключить его к телевизору. Четырехъядерный ARM процессор BoxChip A31 1,4 ГГц в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти демонстрирует на ОС Android 4.1 достойную производительность. Встроенные 16 ГБ постоянной памяти можно расширить карточкой MicroSDHC емкостью до 32 ГБ.

 Explay sQuad 10.01
Explay sQuad 10.01

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Связь с внешним миром осуществляется через беспроводной интерфейс Wi-Fi (поддерживаются стандарты 802.11 (b/g/n). Поддержка SIM-карт операторов связи отсутствует.

Несмотря на тонкий корпус, разработчики нашли способ разместить в нем аккумулятор на 6800 МАч. При экономном использовании (интернет-серфинг и изредка запускаемые ресурсоемкие приложения) однократного заряда должно хватить до 8 часов работы, отмечают в Explay. Стоимость планшета составляет около 9 тыс. руб.

Михаил Иванов