Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Эрве Тесслер назначен новым президентом Xerox Developing Market Operations

Компания Xerox сообщила о назначении Эрве Тесслера новым президентом подразделения DMO (Developing Market Operations). Тесслер был избран на эту должность на заседании Совета директоров Xerox в июле. Он будет отвечать за работу компании на развивающихся рынках – в России, Индии, Латинской Америке, Ближнем Востоке, Африке, Центральной и Восточной Европе, а также в Евразии, говорится в сообщении Xerox.

Тесслер начал свою карьеру в Xerox в 1987 г. и с тех пор занимал различные позиции в сфере продаж и менеджмента, в том числе был вице-президентом по промышленным системам печати во Франции и генеральным директором компании в Центральной и Восточной Европе, Израиле и Турции. До недавнего времени работал исполнительным директором подразделения «DMO Запад» и курировал всю операционную деятельность компании в Латинской Америке и Карибском бассейне.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Также на заседании 15 июля 2010 г. Совет директоров Xerox Corporation избрал на должность вице-президентов Тома Мэдиссона и Кевина Уоррена. 46-летний Мэдиссон был назначен на должность вице-президента по HR. Он отвечает за планирование, поиск и подбор персонала, управление кадровыми резервами, лидерскую программу, разработку системы компенсаций и льгот, создание рабочей атмосферы и организацию рабочего пространства, а также налаживание коммуникаций с представителями индустрии.

В свою очередь, 47-летний Уоррен за 26 лет своей карьеры в Xerox прошел путь от стажера отдела продаж в вашингтонском офисе до президента группы отраслевых решений в «Xerox США». С 1 июля 2010 г. он возглавляет департамент продаж систем и услуг Xerox. До этого в течение 3 лет он был председателем Совета директоров и президентом «Xerox Канада». Также Уоррен возглавлял департамент продаж на Востоке США и занимал другие должности в сфере продаж и менеджмента.

Татьяна Короткова