Интерес к деятельности армяно-российско-американской телекоммуникационной компании ЗАО «ОСС-Звезда» проявила шведская телекоммуникационная компания Ericsson. Как сообщили сегодня корреспонденту CNews.Ru в Ереване в информационной службе ЗАО «ОСС-Звезда», по инициативе компании Ericsson 30 июня в Ереване состоялись переговоры с администрацией ЗАО «ОСС-Звезда». С шведской стороны в переговорах приняли участие директор компании Ericsson по потребительским решениям на рынках Восточной Европы и Центральной АзииДик Алланссон (Dick Allansson) и технический менеджер Ericsson в странах Ближнего ВостокаГарник Наргизян (Karnig Narguizian). В ходе переговоров обсуждались перспективы возможного сотрудничества на телекоммуникационных рынках Закавказья. Представители Ericsson провели экспресс-презентацию производимого шведской компанией телекоммуникационного оборудования 2, 2,5 и 3 поколения. Стороны договорились продолжить переговоры и консультации и встретиться для этого до середины августа в Стокгольме – в штаб-квартире Ericsson.
Как сообщает информационная служба ЗАО «ОСС-Звезда», 19-20 июля представительная делегация ЗАО «ОСС-Звезда» планирует отправиться в Тбилиси для подачи заявок на участие в тендере на получение лицензии оператора мобильной связи в Грузии и на предоставление радиочастот в диапазоне 1800 МГц. Компания подтверждает свою готовность инвестировать средства в объеме, необходимом для строительства сети мобильной связи на территории Грузии.
Напомним, что компания намерена создать единую армяно-грузинскую мобильную сеть под брендом «Кавказская звезда». Ранее в компании заявляли, что в этот проект «ОСС-Звезда» готова инвестировать по €60 млн. в Армении и Грузии.
Почему соответствие стандартам не гарантирует защиту от киберугроз
Формальное соответствие стандартам ещё не гарантия защиты. Компании тратят ресурсы на сертификаты и регламенты, но реальная безопасность остаётся под вопросом. Только комплексный циклический подход позволяет превратить кибербезопасность из формальности в боеспособную систему. О том, как перейти к реальной защите, рассказывает заместитель генерального директора — технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNews Analytics
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.