Разделы

Телеком

Ericsson поставит "ВымпелКому" оборудование на $210 млн.

Шведская компания Ericsson и российский оператор мобильной связи "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн") объявили о расширении рамочного соглашения на поставку инфраструктурного оборудования на $210 млн. Как говорится в совместном заявлении компаний, данное соглашение будет покрывать все поставки Ericsson для расширения региональной сети "Би Лайн GSM" до конца 2004 г., информирует РБК.

Оборудование, поставка которого начинается сразу после подписания соглашения, будет использовано для расширения покрытия сети и увеличения ее емкости на территории пяти лицензионных регионов "ВымпелКома": в Сибири, Поволжье, на Северном Кавказе, Урале и на Северо-Западе. Срок реализации контракта - до конца 2004 г.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Cоглашение включает поставку коммутационного и радиооборудования, последних версий программного обеспечения для центров коммутации, а также профессиональных услуг Ericsson по монтажу оборудования, планированию и оптимизации сети мобильной связи. Все поставляемое по данному контракту оборудование поддерживает GSM и GPRS, а кроме того готово к внедрению функциональности EDGE.

ОАО "ВымпелКом-Регион" и Ericsson подписали контракт на поставку оборудования для расширения региональной сети "Би Лайн GSM" 6 марта 2003 г. При этом сумма контракта не разглашалась.