Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Elsa представила планшетный ПК LogBoard

Еще одна компания выходит на рынок планшетных устройств - британское отделение ELSA выпустило устройство LogBoard. Этот планшетный ПК предназначен в основном для домашнего использования.

LogBoard построено на базе процессора National Geode 300 МГц, и имеет достаточно большое количество возможностей для расширения: разъемы PCMCIA Type II, CompactFlash Type II и USB. Размеры устройства: 243х198х28 см., вес - 1,1 кг., используется сенсорный SVGA-экран с диагональю 8,4-дюйма.

Устройство не имеет собственной клавиатуры, вместо которой имеется виртуальная, реализованная с помощью сенсоров экрана. LogBoard поставляется с предустановленной Windows CE 3.0.

В состав LogBoard включен адаптер беспроводной сети Vianect WLAN MC-11, но пользователи также имеют возможность подключать внешний адаптер интерфейсов 802.11, Bluetooth, GSM/GPRS или CDMA2000 1xRTT через разъемы PCMCIA и CompactFlash.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Что касается программного обеспечения, то имеется Internet Explorer 4.0 с необходимыми плагинами: Java Virtual Machine и Macromedia Flash 4.0. Также LogBoard имеет приложения, способные просматривать PDF- и Word-файлы.

При необходимости зарядное устройство LogBoard можно использовать в качестве подставки, например, когда на столе слишком мало места.