EDS представила подразделение PLM Solutions
Компания EDS представила новое подразделение - PLM Solutions, которое было образовано в результате объединения компаний UGS (Unigraphics Solutions) и SDRC. Были также подведены итоги работы компании за 2001 год по России."Итоги 2001 года подтверждают значительный рост российского рынка САПР и увеличение инвестиций российских компаний в эти решения. Все больше предприятий проявляет интерес к решениям MCAD и PDM, которые дают значительные преимущества компаниям и повышают их конкурентноспособность на рынке, за счет сокращения сроков производства, издержек, а соответственно и себестоимости продукции. Наш оборот в 2001 году по сравнению с предыдущим годом возрос на 28%. Количество инсталлированных мест MCAD выросло на 55%, а PDM на 300%", - отметил Генрих Мелус, генеральный директор PLM Solutions в странах СНГ.
По оценкам специалистов EDS, оборот российского рынка САПР в 2001 году составил $12-15 млн.
В настоящее время компания предлагает следующие решения на рынке: Unigraphics, I-DEAS - системы верхнего уровня САПР, систему среднего уровня САПР Solid Edge, системы PDM i-Man, Metaphase а также систему TeamCenter, полное решение в области управления жизненным циклом изделия. Поставки на российский рынок осуществляются как путем прямых продаж, так и через партнеров.
Решения компании EDS поставляются в авиационную, автомобильную промышленности, общее машиностроение и на предприятия по изготовлению изделий из пластика и бытовой техники. Число заказчиков в России составляет свыше 150 предприятий, а общее число установленных рабочих мест превышает 1.700. Наиболее значительные контракты в 2001 году были подписаны с такими компаниями, как: ОКБ "Сухого", КнААПО, НПО "Сатурн".
EDS (Electronic Data System) является мировым лидером по сервису в области информационных технологий. Компания была основана в 1962 году. EDS специализируется на информационных решениях, консалтинге и создании структуры управления бизнес процессами для компаний. Компания EDS работает в 58 странах мира, штат компании составляет около 140 тысяч сотрудников, доходы компании в 2000 году составили $19.2 миллиардов. Акции компании котируются на Нью-Йоркской и Лондонской фондовой бирже.