Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Директором Нижегородского филиала «Ростелекома» назначен Михаил Иванов

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» сообщила о назначении Михаила Иванова директором Нижегородского филиала оператора. В этой должности он сменил Дениса Ефременко, ранее назначенного заместителем директора макрорегионального филиала — техническим директором макрорегионального филиала «Волга» «Ростелекома», сообщили в компании.

Михаил Иванов родился 1 октября 1971 г. в городе Невьянск Свердловской области. Окончил с отличием Харьковское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники по специальности «Инженер по эксплуатации средств радиосвязи», Челябинский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», имеет степень MBA и профессиональный сертификат в области менеджмента (Международный институт менеджмента LINK, Великобритания).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В отрасли связи работает с 1992 г. Трудовую деятельность начал в НИИ при Министерстве Обороны РФ. С 1997 по 1999 гг. занимал должность заместителя директора научно-производственной компании «Урал – Радио» (г. Челябинск). С 1999 г. работал в структурах «ТрансТелекома»: с 1999 по 2008 гг. — коммерческим директором компании «ЮжуралТрансТелеком» (г.Челябинск), в 2008 – 2009 гг. — директором дирекции интеграции департамента M&A в компании «ТрансТелеком» (г. Москва). С 2009 по 2012 гг. являлся генеральным директором «ТТК-Нижний Новгород» ( «ТрансТелеком-НН»).

«Михаил Иванов обладает необходимыми знаниями и опытом для эффективной и плодотворной работы на региональном телекоммуникационном рынке. Считаю, что он сможет обеспечить продуктивное развитие и уверенное движение вперед для Нижегородского филиала компании, используя для этого свои навыки успешного руководителя и эксперта в области связи», — прокомментировал назначение вице-президент — директор макрорегионального филиала «Волга» «Ростелекома» Дмитрий Проскура.

Татьяна Короткова