Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы

Digital Security получила благодарность от Adobe за найденную уязвимость

Специалисты DigitalSecurity во второй раз за последний квартал получили благодарность от компании Adobe за предоставление информации об уязвимости на их веб-портале, говорится в сообщении компании.

На этот раз Алексей Синцов сообщил Adobe об уязвимости класса SQL Injection. Данная уязвимость позволяла получить неавторизованный доступ к содержимому одной из баз данных веб-портала, что могло бы привести к компрометации конфиденциальных данных и обернуться скандалом для компании.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Сотрудники Digital Security не раз участвовали в различных программах, поощряющих этичный хакинг, и имеют множество благодарности от таких ведущих производителей программного обеспечения, как SAP, Microsoft, VMware, IBM, Yandex, Google и многих других.

«В 2007 г. мы сделали важнейший стратегический шаг в развитии компании, создав первый в СНГ исследовательский центр по анализу и поиску уязвимостей. Мы получили возможность способствовать профессиональному развитию лучших хакеров страны ив то же время безвозмездно помогать разработчикам программного обеспечения. Мы рады, что сейчас, в 2012 г., можно сказать, что наша работа идет не зря. Более того, другие российские компании последовали нашему примеру и сделали похожие лаборатории. Этому способствует и открытая поддержка со стороны разработчиков, ведь поощрение исследователей, пусть даже в виде строчки благодарности на официальном веб-сайте, – это признание той работы, что делаем мы и другие специалисты по безопасности. Внимание разработчиков к защищенности их продуктов поощряет ответственность со стороны исследователей и делает интернет более безопасным», – прокомментировал это достижение технический директор DigitalSecurity Александр Поляков.

Антон Труханов