Разделы

Бизнес Законодательство

Dell судится с Sharp, Hitachi, Toshiba и другими поставщиками ЖК-панелей

Второй по величине производитель персональных компьютеров, компания Dell, подала в суд на азиатских производителей ЖК-панелей, обвинив их в тайном сговоре при установлении отпускных цен на свою продукцию. Иск подан в окружной суд Сан-Франциско в минувшую пятницу, 12 марта, в отношении Sharp, Hitachi, Toshiba, Seiko Epson и HannStar, сообщает Reuters.

Похожий иск в конце 2009 г. против Philips, Toshiba, Sharp, Samsung, LG, AU Optronics, Hitachi, Seiko Epson и Durrant подала компания Nokia. В октябре также иск был подан американской телекоммуникационной компанией AT&T.

В 2009 г. Sharp, Hitachi и LG по другому делу признали себя виновным в фиксировании цен и выплатили $585 млн в качестве компенсации компаниям Dell, Apple, Motorola и другим, пользующимися выпускаемыми ими ЖК-дисплеями. В Dell также планируют получить компенсацию по новому делу, однако еще не оценили ее размер. Обвиняемые пока не предоставили комментарии.

Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов
Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов Бизнес

Сергей Попсулин