Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell представила новые аппаратные решения для запуска SAP HANA

Корпорация Dell представила новые аппаратные решения, оптимизированные для запуска платформы SAP HANA, включая серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование. Корпорация также представила решение для конвергентной инфраструктуры Active System Manager 7.0, элемент управления Active System, основанное на разработках недавно приобретенной компании Gale Technologies. Данное решение помогает клиентам быстро внедрять бизнес-приложения и ИТ-услуги, сообщили CNews в Dell.

Новые продукты разработаны в рамках стратегии Dell Enterprise, целью которой является предоставление необходимого аппаратного, программного обеспечения и услуг для создания легко расширяемых, гибких центров обработки данных.

Как рассказали в корпорации, все компоненты Dell для SAP, включая серверы, СХД и сетевое оборудование, впервые обладают сертификатом компании-разработчика SAP для установки и запуска SAP HANA. В них используется та же архитектура, что и в односерверных решениях Dell, позволяющая увеличивать размер памяти с 1 ТБ до более 4 ТБ.

Благодаря решениям корпоративного класса заказчики получают: возможности дальнейшей оптимизации для SAP, мгновенного анализа любой текущей информации практически с любого источника с преинтегрированными системами и сервисами, имеющими сертификат SAP для запуска SAP HANA; возможность быстрого и удобного расширения благодаря преинтегрированным системам с заранее сконфигурированными и протестированными компонентами; производительность корпоративного класса благодаря функциям управления, автоматизированному многоуровневому хранению данных, функциям энергосбережения и масштабирования, встроенным в серверы и СХД Dell; более короткий срок окупаемости благодаря услугам Dell Services, включая проектирование, установку, обучение, разработку и внедрение аналитических решений; возможность простого и эффективного обновления, без необходимости отказа от ранее приобретенного оборудования, что бывает при покупке компонентов различных производителей.

Примечательно, что SAP выбрала подразделение Dell Services в качестве одного из официальных партнеров, работающих на глобальном уровне. Для заказчиков, выбравших SAP HANA, Dell Services предлагает проектирование, разработку и внедрение аналитических решений, обучение, поддержку и обслуживание.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря технологиям Gale Technologies решение Active System Manager 7.0 расширяет возможности Active System в плане управления виртуальными средами и рабочими нагрузками. Как сообщили в Dell, Active System Manager 7.0 войдет в состав Active System 800 и референсной архитектуры.

Среди возможностей решения, которые позволят сократить время запуска новых приложений: быстрое развёртывание смешанных физических и виртуальных ресурсов и сред; меньшее время и число шагов для обеспечения ресурсами новых сред, простая настройка; эффективное выделение и управление физическими и виртуальными сетями, серверами и СХД путем создания пулов с возможностью удобного добавления дополнительных ресурсов; планирование, выделение и обеспечение виртуальных и физических ресурсов для запуска сложных платформ; полное отсутствие сложностей, связанных с запуском новых платформ в будущем (за счет гибкости, высококачественного обслуживания и эффективного управления).

Масштабируемые решения Dell для SAP HANA доступны в регионе EMEA и США. Решение Active System Manager 7.0 в составе Active System 800 и референсной архитектуры появится в Европе в конце весны.

Татьяна Короткова