Разделы

Техника

Dell переключился на лазерные принтеры и МФУ

В целях увеличения доходности деятельности по выпуску принтеров, Dell объявил о своих планах активно заняться лазерными принтерами и многофункциональными устройствами и отказаться от автономных струйных моделей.

Под данным Dell, за последние 2,5 года им было продано около 10 млн. принтеров, сектор, в котором лидирующие позиции занимает Hewlett-Packard, а также Seiko Epson, Canon, Xerox и Lexmark.

Движущей составляющей на рынке принтеров является постоянная потребность в замене чернил и тонеров, что приносит больше прибыли, чем аппаратные составляющие принтеров, спрос на которые возникает лишь в критических случаях. При этом объемы продаж тонеров для лазерных принтеров в три раза превышают объемы продаж чернил.

Как известно, Dell не производит принтеры, однако имеет технологическое сотрудничество с Lexmark International, Xerox и Samsung. В этом году Dell намерен продать около 7-8 млн. принтеров.

Вполне очевидно, что быстрый рост в данном секторе будет замедлен такими известными на рынке игроками, как Hewlett-Packard. Однако руководство намерено активно вторгнуться в новый для себя рынок, заявить о своей продукции и захватить определенную часть рынка.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Уверенности компании придает тот факт, что японская Seiko Epson сократила запланированные объемы операционной прибыли на 46%, в частности из-за сокращения объемов продаж струйных принтеров и чернил.

На днях Dell представил две новые модели принтеров, Photo All-In-One Printer 924 и 944 с улучшенными характеристиками печати фотографий, дизайна и беспроводных функций. Многофункциональные модели All-in-One могут печатать, копировать, сканировать и отправлять по факсу как изображения, так и документы.