Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«Дальневосточный банк СБ РФ» запустил автоматизированный офис самообслуживания в Хабаровске

«Дальневосточный банк Сбербанка России» открыл в Хабаровске автоматизированный банковский офис самообслуживания. Поставку офиса «под ключ» выполнила компания «Инпас».

Это первый опыт установки банковских офисов подобного типа на территории Дальнего Востока, говорится в сообщении компании. Офис имеет две клиентские зоны, доступные в круглосуточном режиме: к услугам клиентов банкоматы и информационно-платежные терминалы. Для безопасности клиентов павильон оснащен современными системами жизнеобеспечения (видеонаблюдение, пожарная охрана, система управления доступом и т.д.).

В настоящее время территория «Дальневосточного банка Сбербанка России» охватывает пять субъектов РФ – Хабаровский и Приморский края, Амурскую, Еврейскую автономную и Сахалинскую области. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа. Банк объединяет 9 отделений, 454 внутренних подразделений, расположенных от Северо-Курильска до Благовещенска и от Находки до Охотска. В отделениях банка установлено 657 банкоматов и 486 информационно-платежных терминалов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Директор Управления банковских карт «Дальневосточного банка СБ РФ» Светлана Лесняк отметила, что «построение сети таких устройств позволит клиентам банка получить доступ к банковским операциям в круглосуточном режиме и, тем самым, сэкономить время на проведении постоянных платежей».

В 2010 г. банком планируется установить еще порядка 6 подобных автоматизированных офисов.

Татьяна Короткова