Разделы

Телеком

"Даль Телеком Интернэшнл" и Ericsson объявили о запуске сети GSM 1800 на Дальнем Востоке

Компания "Даль Телеком Интернэшнл", ведущий оператор сотовой связи на Дальнем Востоке, и Ericsson, всемирный лидер в области систем мобильной связи, осуществили запуск в коммерческую эксплуатацию сети стандарта GSM1800 на Дальнем Востоке.

Согласно контракту, подписанному в марте текущего года на сумму 4,4 млн. евро, компания Ericsson поставила самое современное решение и установила новейшее оборудование, включающее коммутатор, контроллеры базовых станций и базовые станции для сети "Даль Телеком Интернэшнл".

Завершение первого этапа строительства сети обеспечило покрытие в городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск. Второй этап позволит увеличить зону покрытия в городах Хабаровского края, Амурской области, запустить сеть GSM1800 на Камчатке, а также обеспечить качественное покрытие в пригородах и на основных трассах. Завершение второго этапа строительства сети планируется во 2-м квартале 2003 года.

Компания "Даль Телеком Интернэшнл" работает на рынке связи Дальнего Востока с 1995 г., предоставляя услуги сотовой связи стандарта AMPS/TDMA в Хабаровском крае, Амурской области и на Камчатке. Сотрудничество компаний "Даль Телеком Интернэшнл" и Ericsson началось в 1999 году, когда был подписан первый контракт на замену оборудования стандарта AMPS в городе Хабаровск. С тех пор партнерство между компаниями крепло, а результатом его явилось совместное строительство сети GSM 1800.


Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
"Даль Телеком Интернэшнл" - крупнейший оператор сотовой связи на Дальнем Востоке - предоставляет услуги сотовой связи в стандартах AMPS/TDMA и GSM1800 в Хабаровском крае, Амурской и Камчатской областях. В сети "Даль Телеком Интернэшнл" по состоянию на 30 декабря 2002 года обслуживается 70000 абонентов.

Источник: Даль Телеком Интернэшнл"

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость