Разделы

Телеком

Corbina открыла подразделение интернет-видеоуслуг

Corbina Telecom инвестировала $230 тыс. в создание нового департамента - "Корбина Видео". По словам вице-президента компании Александра Малиса, в основном средства были направлены на исследования и оснащение лаборатории. Выделению департамента "Корбина Видео" из интернет-департамента как отдельной структуры способствовал интерес клиентов к различным видеопродуктам. Сейчас, по словам руководства компании, 1 из 20 клиентов, покупая услугу доступа к сети интернет, покупает также и видеоуслуги, хотя совсем недавно это соотношение было 1 к 100. При этом в компании сообщили, что дополнительная плата за услугу взиматься не будет, а прибыль от новых услуг компания надеется получать за счет увеличения передачи трафика.

В рамках продвижения проекта компания запустила интернет-вещание трёх ведущих телеканалов.

Задачей нового подразделения поставлено активное развитие телематических услуг в области передачи различного видеоизображения, в том числе в режиме реального времени (видеонаблюдение, видеоконференции, интерактивное телевидение). Срок окупаемости первоначальных инвестиций в новое направление запланирован на ноябрь 2004г.


Группа компаний Corbina Telecom основана в 1995 г. концерном IDT. В настоящее время в нее входят телекоммуникационные компании "Инвестэлектросвязь" и "Кортек", занимающиеся проводной телефонной связью, подключением к интернету, построением корпоративных сетей IP-телефонии, веб-хостингом. Кроме того, с 1999 г. Corbina Telecom предоставляет в Московском регионе услуги сотовой связи в стандарте DAMPS.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость