Разделы

Телеком

Commtag предложила новую платформу мобильного обмена электронной почтой

Британская компания Commtag Ltd. из Кембриджа, основанная два года назад бывшим главой отдела корпорации Microsoft по разработке ПО для "умных телефонов", готовится представить свой первый продукт на конференции 3GSM в Каннах. Duality - система обмена электронной почтой для мобильных устройств - позволит превратить карманный ПК в подобие двустороннего е-мэйл-пейджера Blackberry американской компании RIM. Первая версия программы будет работать с КПК на базе Pocket PC 2002, а в будущем появится система для компьютеров на базе операционных систем Palm OS и Symbian EPOC.

По мнению исполнительного директора Commtag Джеффри Бэйрда (Geoffrey Baird), бывшего главы бизнеса КПК Psion, приложения для электронной почты возглавят список услуг мобильной связи поколения 2,5 и позволят вернуть значительную часть средств, затраченных операторами на GPRS-сети.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В отличие от предыдущих решений, таких, как Microsoft Mobile Information Server, новое ПО будет самостоятельно передавать почту с сервера на мобильное устройство.

BT Cellnet станет одним из первых операторов, которые предложат систему Duality пользователям своей GPRS-сети. Стоимость корпоративной лицензии на 20 пользователей составит около 3 тысяч фунтов.