Разделы

Телеком

Cable&Wireless сообщила подробности приобретения Digital Island

Сегодня компания Cable & Wireless приобретет компанию-должника из США Digital Island, и, таким образом, расширит свое присутствие на рынке этой страны. Провайдер веб-хостинга обойдется азиатской телекоммуникационной компании в $340 млн., или по $3,40 за акцию.

Штаб Digital Island будет находиться в Сан-Франциско, команда менеджеров компании уволена не будет - заявил исполнительный вице-президент по маркетингу C&W Марк Лефар (Marc Lefar), комментируя сделку. Сейчас "Цифровой остров" находится в запустении - еще в декабре 1999 года акции компании котировались по $148, а сейчас их цена упала до $2. Однако у тайваньского покупателя, в отличие от его менее удачливых соседей по бизнесу, в банке лежит около $3 млрд.

Digital Island работает в основном с крупными корпоративными клиентами и имеет 10 дата-центров в США, в частности в Нью-Йорке, Бостоне, Сан-Хосе, Лос-Анжелесе и Гонолулу.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Cable&Wireless имеет 22 дата-центра по всему миру, но в США их всего два. Приобретя Digital Island, C&W резко увеличит свое присутствие на североамериканском континенте.

В планах компании - использование новых мощностей для высококлассного веб-хостинга и услуг по распространению контента.