Разделы

Телеком

Cable&Wireless и Cisco Systems объединили усилия для разработки конвергентных решений

Телекоммуникационная группа Cable & Wireless объявила о заключении четырехлетнего соглашения о стратегическом сотрудничестве с Cisco Systems, Inc.. Этот шаг нацелен на ускорение разработки и распространения коммуникационных услуг Cable & Wireless, основанных на протоколе IP. Соглашение предусматривает строительство глобальной сети CPN (Cisco Powered Network).

По мнению руководства Cable & Wireless, стратегический альянс с Cisco поможет Cable & Wireless стать первой компанией, которая предложит всему миру полностью управляемые компоненты локальных (LAN) и глобальных (WAN) сетей на единой IP-платформе, способной поддержать современные разработки в области передачи данных, видео и голоса между настольными системами.

Услуги, которые Cable & Wireless будет предоставлять вместе с Cisco, получили название Cable & Wireless IP Convergence Solutions (Конвергентные IP-Решения Cable & Wireless). Они помогут компаниям объединить разрозненные сети для голоса и данных на единой IP-инфраструктуре и ликвидировать необходимость строительства, поддержки и эксплуатации нескольких разных сетей. Все новые решения будут реализованы на базе частной сети Cable & Wireless Cisco Powered Network (CPN) с гарантированной (QoS) поддержкой характеристик, необходимых для передачи данных, видео и голоса.

Компания Cable & Wireless уже разработала и вывела на рынок несколько конвергентных IP-решений, включающих оборудование Cisco, устанавливаемое в помещениях заказчика (Customer Premise Equipment - CPE). Это решение Cable & Wireless IP-VPN QoS в Великобритании и решение Cable & Wireless IP-LAN для Великобритании и США. Cable & Wireless планирует внедрить решение IP-VPN QoS в США во втором квартале 2002 года, а к концу 2002 года распространить его в Европе и Японии.

Для поддержки новых решений Cable & Wireless будет использовать сеть IP-VPN с многопротокольной коммутацией по меткам (MPLS), построенную на основе оборудования и технологий Cisco, включая интернет-маршрутизаторы Cisco 12000 и 10000, маршрутизаторы Cisco 7500, 7200 и 3600 и маршрутизаторы Catalyst 6500, а также целый ряд других продуктов Cisco Systems. Более года назад эта сеть была развернута в Великобритании. Теперь она строится в США. После распространения этой сети на другие регионы она станет основой для предоставления конвергентных IP-решений Cable & Wireless. Это будет частная сеть MPLS IP, что позволит компании Cable & Wireless полностью контролировать параметры QoS в глобальном масштабе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Телекоммуникационная компания Cable & Wireless имеет заказчиков в 70 странах мира. Она состоит из двух базовых взаимно дополняющих друг друга дивизионов: регионального (Cable & Wireless Regional) и глобального (Cable & Wireless Global). Cable & Wireless Regional предлагает полный набор телекоммуникационных услуг в 35 странах мира. Cable & Wireless Global концентрирует усилия на будущем и работает в области передачи данных и IP-решений для корпоративных заказчиков.

Источник: официальный пресс-релиз Сisco.