Разделы

Телеком Проводная связь

"Бизнес-эксперт К" предоставит в аренду коммуникационный сервер

"Бизнес-эксперт К" начал оказание новой услуги - предоставление в аренду выделенного коммуникационного сервера.

Пользователям этой услуги предоставляется выделенный сервер, на котором размещаются службы электронной почты, групповой работы и телефонии, используемые компанией. Сервер размещается в центре хранения и обработки данных "Бизнес-эксперта К" и подключается к высокоскоростным каналам передачи данных с многократным резервированием, что позволяет обеспечить высокую доступность услуг (около 99,99%). При необходимости организуется кластер, еще более повышающий надежность работы системы (вплоть до 99,999%).

Использование выделенного сервера повышает надежность доставки электронной почты, позволяет индивидуально настраивать фильтрацию почты и спама. Для пользователя работа с почтой проста и привычна: используя любимую почтовую программу он моментально начинает работать с сервером, а доступ к почте через веб-интерфейс позволит быть не привязанным к рабочему месту, обращаясь к своей корреспонденции с любого компьютера, подключенного к интернет. Для этого нужен только обычный веб-браузер. Списки рассылки позволяют координацию работы внутри компании и рассылку уведомлений о новых продуктах и услугах клиентам.

Наличие развитых функций групповой работы позволяет обмениваться информацией о планируемых встречах, контактах и задачах как прямо из Microsoft Outlook, так и через веб-интерфейс коммуникационного сервера.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Поддержка IP-телефонии и протокола SIP дает возможность пользоваться разнообразными функциями цифровой мини-АТС (IP PBX): настраивать маршрутизацию входящих звонков, правила их обработки, автоматическую обработку вызовов и голосовую почту, сократить затраты на звонки в иногородние филиалы и роуминг при нахождении сотрудников за границей. Поддерживается возможность создания внутрикорпоративных телефонных сетей с собственными короткими номерами, группами абонентов, интеграция с городской телефонной сетью, а также возможность объединения в одну телефонную сеть нескольких территориально удаленных офисов компании.

При этом переход на IP-телефонию может выполняться поэтапно, с сохранением имеющихся телефонных линий и номеров. Коммуникационный сервер организуется на платформе CommunigatePro - универсальной системе интернет-коммуникаций реального времени, используемой интернет- и мобильными операторами, корпоративными клиентами, государственными и образовательными учреждениями.

Андрей Матвеев