Разделы

Билл Гейтс пообещал исправить недостатки ПК

Открывая крупнейшую в США выставку компьютеров под названием COMDEX, Билл Гейтс, председатель совета директоров корпорации Microsoft, заявил о том, что в конечном итоге технологический аспект в своем развитии отойдет на задний план, позволяя пользователям сосредоточиться на конкретных задачах. Это даст необходимый толчок экономике, предвидит глава софтверного гиганта.

Что касается последствий терактов 11 сентября для высокотехнологичного сектора, Билл Гейтс смотрит в будущее с оптимизмом и предсказывает полное возрождение индустрии в следующем десятилетии. На его взгляд, "цифровое десятилетие" будет необычайно продуктивным, однако недостатки и ошибки, допущенные при разработке новых устройств и программ, могут обратить технологию против тех, кому она призвана служить.

Г-н Гейтс поклялся повысить безопасность программного обеспечения от Microsoft, так любимого хакерами. Глава Microsoft пообещал более тесно интегрировать свое ПО с интернетом, упрощая онлайновое осуществление расчетов по кредитным карточкам и многое другое. Он также опроверг распространенные сообщения производителей ПК и аналитиков о том, что выход Windows XP не вызвал заметного увеличения продаж в IT-секторе. По его заявлению, за две первые недели продаж разошлось вдвое большее количество копий XP, чем любой из предыдущих версий Windows. Количество лицензированных копий достигло 7 млн., сказал он.

В противовес аналитикам, считающим, что домашние и корпоративные пользователи не испытают в скором времени потребности модернизировать свои системы, Билл Гейтс считает, что за следующие 5 лет самой популярной формой ПК станет "планшетный" компьютер от Microsoft, Tablet PC, предназначенный для хранения и электронной обработки записей, сделанных от руки.

По словам Билла Гейтса, беспроводные сети и высокоскоростной интернет появятся в большинстве американских домов в следующие несколько лет. В своем видении цифрового "домашнего рая" Microsoft не слишком оригинальна - те же принципы провозглашают и основные конкуренты по рынку.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность