Разделы

Телеком

"Атлант-Информ" и "Телеком Транспорт" достигли договоренности о стратегическом партнерстве

Компании "Атлант-Информ" и "Телеком Транспорт" cообщили о достижении договоренности о стратегическом партнерстве.

Сотрудничество компаний будет направлено на продвижение на российский рынок инновационного решения, предназначенного для построения мобильных сетей связи на крупных предприятиях и в небольших городах.

Решение базируется на интеграции оборудования микро-GSM фирмы "interWAVE Communications Inc", поставляемого в Россию компанией "Телеком Транспорт" и универсальной биллинговой системы "Атлант", разработанной компанией "Атлант-Информ".

Линейка продуктов фирмы "interWAVE Communications Inc" отличается уникальной для данного класса оборудования масштабируемостью - от 100 до 20.000 абонентов. Помимо стандартного набора оборудования, она содержит компактное решение Network In A Box (NIB). В состав NIB входят коммутатор, контроллер базовой станции и базовая станция на два комплекта приемо-передатчиков (по 8 каналов в каждом). Имея размеры, соизмеримые с размерами системного блока обычного персонального компьютера, NIB обеспечивает полную функциональность сети GSM. Оборудование фирмы "interWAVE Communications Inc" работает с обычными GSM-аппаратами.

Биллинговая система "Атлант" - это универсальный масштабируемый программный комплекс, включающий тарификацию, работу с абонентами, ведение нормативно-справочной информации, информационную поддержку проведения взаимозачетов с операторами-партнерами, возможность управления коммутационным оборудованием в части активации/блокировки абонентского доступа.

Компания "Атлант-Информ" имеет опыт интеграции биллинговой системы "Атлант" с используемыми на предприятии заказчика бухгалтерскими, финансовыми и ERP системами.

Объединение усилий компаний "Атлант-Информ" и "Телеком Транспорт" обеспечит поставку комплексного решения для организации полнофункциональных GSM-сетей малой емкости.




Компания "Атлант-Информ" с 1987 года занимается разработкой, внедрением и сопровождением информационных систем, предназначенных для автоматизации деятельности предприятий. Комплексная система учета и управления "Аккорд" внедрена многих российских предприятиях: ОАО "ОРТ", ОАО "Региотранк", ГУП ДКСС МПС РФ и др. Универсальная автоматизированная система расчетов "Атлант" используется известными операторами связи: ОАО "Вымпелком"; ЗАО "АМТ"; ряд операторов, входящих в состав ЗАО "СМАРТС" и др.

Компания "Телеком Транспорт" является системным интегратором и занимается проектированием и строительством систем связи. Работая на российском рынке с 1994 года, компания поставляет в Россию, а также использует в своих решениях оборудование ведущих мировых производителей. Заказчиками "Телеком Транспорт" являются крупнейшие российские компании ЗАО "Глобал Один", Компания "МТУ-Информ", ЗАО "ПетерСтар", ЗАО Компания ТрансТелеКом и др.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность