Разделы

Техника

Asus анонсировала новый планшет MeMO Pad 7

Компания Asus представила новый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) с операционной системой Android 4.4 (KitKat). В планшете реализован пользовательский интерфейс ZenUI, который отличается удобством представления информации, сообщили CNews в компании Asus. Данный интерфейс был разработан специально для мобильных устройств Asus.

MeMO Pad 7 обладает 7-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем с олеофобным покрытием, разрешением 1920х1200 пикселей (323 пикселя на дюйм) и широкими (178°) углами обзора, что обеспечивает четкое изображение. Точной цветопередаче и повышенной яркости экрана способствует технология Asus TruVivid. Помимо просмотра фильмов или фотографий на самом планшете, MeMO Pad 7 можно использовать в качестве портативного мультимедийного центра, подключаемого к другим устройствам, например телевизорам или мониторам. Для осуществления потоковых трансляций мультимедийных файлов по беспроводной сети в планшете реализована поддержка стандарта Miracast, а при наличии соответствующей Bluetooth-гарнитуры пользователь сможет насладиться высококачественным звуком с кодировкой CSR aptX, рассказали в компании.

Планшет обладает двумя встроенными камерами: 5-мегапиксельной тыловой и 2-мегапиксельной фронтальной. Множество дополнительных функций, разработанных специалистами Asus, помогут получить качественные фотоснимки и видеоролики.

Новый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) от Asus
Новый планшет MeMO Pad 7 (ME572C/CL) от Asus

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

За высокую производительность MeMO Pad 7 (ME572C/CL) отвечает 64-битный 4-ядерный процессор Atom Z3560, который также отличается высокой энергоэффективностью. Планшет доступен в двух версиях: с поддержкой только Wi-Fi или Wi-Fi + LTE. Последняя версия оснащена высокоскоростным LTE-модулем XMM 7160, оптимизированным под низкое энергопотребление как в активном, так и в спящем режимах. MeMO Pad 7 совместим с большинством используемых в мире частотных диапазонов LTE.

Благодаря дюралюминиевой раме и корпусу из стекловолокна Asus MeMO Pad 7 (ME572C/CL) может похвастать повышенной прочностью, несмотря на свою изящность. Новая версия планшета обладает толщиной 8,3 мм и весит всего 269 г, став еще более компактной и легкой, чем предыдущая. Эргономичная форма корпуса обеспечивает комфорт при его использовании. Корпус устройства доступен в трех цветовых вариантах (розовый, черный и красный) с различной отделкой поверхности.

Татьяна Короткова