Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"АРМО-Инжиниринг" представила систему контроля на платформе VELOCITY

Компания "АРМО-Инжиниринг", российскй интегратор систем безопасности, сообщила о начале продаж и инсталляций компьютерной системы контроля доступа на базе новой аппаратно-программной платформы VELOCITY компании Hirsch Electronics.

Новая платформа предназначена для создания цифровой системы контроля доступа в помещения здания или офиса, а также позволяет объединить в единый комплекс управления безопасностью компании систему видеонаблюдения, видеоидентификации, мониторинга тревог, охранно-пожарной сигнализации и др.

Velocity представляет собой модифицированную версию платформы системы контроля доступа ядерного/военного объекта, созданной Hirsch несколько лет назад и используемой сегодня на государственных объектах США и ряда стран Европы.

Аппаратно-программная платформа Velocity построена в архитектуре клиент-сервер, использует операционную систему Windows 2000 и SQL-сервер компании Microsoft, и представляет собой единую прикладную программу, использующую один банк данных и единую сетевую инфраструктуру. Для обеспечения целостности данных, выполнения операций в реальном времени и упрощения задач администрирования, в системе используется единый сервер базы данных.

Открытая архитектура Velocity позволяет подключать неограниченное число рабочих станций, контроллеров, считывателей карт, proximity пропусков, видеокамер, охранных и пожарных датчиков и др. Ее модульная структура разрешает администратору системы подключать дополнительное оборудование без замены программного обеспечения или в любой момент обновлять саму систему. Открытая архитектура позволяет работать с любыми стандартными сетевыми протоколами и поддерживает все стандартные идентификационные карточки и технологии считывания.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Главным рабочим компонентом системы контроля доступа Velocity являются контроллеры DIGI*TRAC компании Hirsch, которые представляют собой автономные минисистемы контроля доступа и поддерживают считывающие устройства ScramblePad, их интеллектуальные интерфейсы MATCH, а также систему мониторинга сигналов тревоги и управляют релейными выходами. Все контроллеры системы соединяются с главной рабочей станцией или главным контроллером через локальную сеть или по выделенным телефонным линиям, обеспечивая работу системы контроля доступа в масштабе всей компании или предприятия.

Распределенная сетевая архитектура Velocity позволяет оператору, с любого компьютера системы, управлять доступом в различные зоны, контролировать все сигналы тревоги или видеоизображения с многочисленных телекамер. Все стандартные решения в системе контроля доступа принимаются не центральным компьютером, а контроллерами, поэтому информация по всем точкам доступа обрабатывается в режиме реального времени.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "АРМО-Инжиниринг".