Разделы

ПО Софт

Анонсирован Flash LGS - онлайн-демонстратор технологий геометрического решателя LGS

Компания «Ледас» представляет свой новый проект – Flash LGS, призванный приблизить время массового использования геометрических решателей в широком спектре приложений, как в области САПР, так и за её пределами – в иллюстративной графике и web- приложениях.

Чтобы продемонстрировать новые возможные сферы применения вариационного решателя LGS и простоту построения на его основе приложений, компания наняла одного веб-программиста с опытом программирования на Macromedia Flash (ныне принадлежащую Adobe). В его задачу входила реализация на Flash приложения для простейшего двумерного черчения с вариационными возможностями. То есть с возможностью наложения и учёта ограничений между двумерными графическими примитивами – по сути, построение прототипа модуля Sketcher, но работающего в сети.

Все расчёты делаются на сервере, там же можно сохранить получившуюся модель для последующей загрузки. Приложение будет работать в любой среде, где есть браузер, поддерживающий Macromedia Flash. Это может быть настольный компьютер, ноутбук, сетевой терминал с любой операционной системой и даже портативное устройство – ультра-мобильнй (UMPC) или даже карманный компьютер.

Создавая проект Flash LGS, «Ледас» намерен продемонстрировать прежде всего простоту использования геометрической параметризации в областях, отличных от традиционных САПР, таких как иллюстративная и презентационная графика, web-программирование графических приложений с использованием технологии Flash. От разработчика изначально не требовалось никаких специальных знаний в области САПР – только умение создавать интерактивные web-приложения. Технологии использовались совершенно стандартные – Flash на клиентской части и PHP на сервере.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Вторая задача Flash LGS - продемонстрировать доступность технологии. В последние годы на рынке СAD/CAM, иллюстративных инженерных пакетов, а также инструментальных средств для разработки индивидуальных приложений появилось много современных продуктов в легком ценовом сегменте. В большинстве своем они обладают развитым геометрическим ядром, как 2D так и 3D, имеют простой пользовательский интерфейс, благодаря чему широко используются в небольших предприятиях, индивидуальной работе, образовании.

Анализ типичных продуктов этого сегмента показывает, что отсутствие продвинутых возможностей параметризации – одна из характерных черт. Семейство геометрических решателей LGS от «Ледас» отличается тем, что при своей широкой функциональности остаются доступными в ценовом плане. Их использование в графических пакетах легкого и среднего ценового сегмента выведет поставщиков на новый технологический конкурентный уровень и, соответственно, обеспечит их потребителям оптимизированный уровень сервиса.