Разделы

Техника Маркет

Анонс нетбука Acer Aspire One на российском рынке

Долгожданный нетбук Acer Aspire One анонсирован на российском рынке. Компьютер поступит в продажу в течение ближайших десяти дней по цене примерно 11 тыс. руб. за младшую и 15 тыс. руб. – за старшую модель.

Напомним, компьютер был представлен в июне 2008 г. Он оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с LED-подсветкой и разрешением 1024 x 600 пикселей, процессором Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти, а также флэш-накопителем объемом 8 ГБ или жестким диском на 80 ГБ. Кроме того, Aspire One может считывать 5 различных типов карт памяти. Опционально к нему можно приобрести съемный оптический накопитель. Время автономной работы устройства со стандартной батареей достигает 3 часов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Aspire One может работать под управлением ОС Linpus Linux Lite или Windows XP Home Edition. В первом случае пользователю предлагается простой, интуитивно-понятный интерфейс Linux. Помимо пакета OpenOffice 2.3, в комплект поставки включены приложения Aspire One Mail и Messenger. В версии с Windows предустановлены Adobe Reader, McAfee Internet Security Suite, а также пробная копия Microsoft Office 2007.

Acer Aspire One
Acer Aspire One

Всего в компании предполагают продать от 5 до 7 млн. нетбуков Aspire One в течение этого года и 15-20 млн. в будущем году.

Сергей Попсулин