Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Контент Мобильная связь Проводная связь ТВ и радио ИТ в торговле

Американские госпитали оснастят широкополосным интернетом

Компания LodgeNet Entertainment из Sioux Valley установила системы интерактивного телевидения в 10 госпиталях Нью-Джерси, Миссури, Алабамы, штата Вашингтон, Техаса и Южной Дакоты, а также заключила 20 аналогичных контрактов. Об этом сообщил Гэри Колбек (Gary Kolbeck), вице-президент подразделения компании по развитию бизнеса в здравоохранении.

LodgeNet, среди клиентов которой имеются ведущие сети отелей Hilton и Ritz Carlton, предоставляет услуги для больниц около полутора лет.

Колбек говорит, что данная тенденция частично обусловлена желаниями пациентов, а также потребностью изыскания новых источников доходов на конкурентном рынке.

По словам Альберта Пилкингтона III (Albert Pilkington III), главного врача из Fairmont General Hospital, это дает персоналу больницы больше полезного времени и повышает качество услуг. Система в больнице Fairmont General, которую ожидается ввести в эксплуатацию в течение 90 дней, будет иметь нумерованную клавиатуру, с помощью которой любой желающий сможет выбрать фильм, видеоигру или заказать что-либо в магазине, а также узнать изменения температуры в комнате.

Пилкингтон говорит, что система может составить индивидуальную программу обучения для каждого пациента в зависимости от его состояния и условий лечения. Пациент может просматривать программы сколько угодно.

Система также содержит функцию осмотра больного в режиме реального времени, что позволяет персоналу больницы на 207 коек мгновенно реагировать на жалобы пациентов.

Пилкингтон отказался назвать стоимость системы, отметив, что цифра покупки шестизначная. Также он добавил, что на расходах пациентов это не скажется.

Стоимость установки аналогичной системы для 400-местной больницы West Virginia University Hospitals' Ruby Memorial составляет $600 тыс. Об этом сообщил представитель Стив Бовино (Steve Bovino), однако не уточнил, когда она будет установлена.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Власти Sioux Valley планировали ввести в действие систему в 500-местной больнице в течение четырех месяцев, однако позитивные отклики пациентов заставили компанию завершить все работы за две недели.

В некоторых больницах, взявших на вооружение создание гостиничных условий, пошли еще дальше. В числе многих удобств, доступных в медицинском центре Baylor Regional Medical Center в Плано, Техас, имеется интерактивное телевидение, доступное с 7 утра до 19 вечера.

Помимо беспроводного доступа в интернет в Baylor на каждом этаже имеется "бизнес-центр", оборудованный персональными компьютерами, где посетители могут выйти в интернет и поработать с электронной почтой.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Среди других предоставляемых услуг в 96-местном центре имеются террасный сад, парковочная стоянка, туалетные принадлежности для пациентов или членов их семей. Персонал относится к пациентам как к гостям, а необходимую информацию можно получить через "дежурный стол".

По мнению Рэнди Бьюри (Randy Bury), главного администратора Sioux Valley Hospital USD Medical Center, подобные больницы в скором времени станут нормой, чем исключением.