Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Алексей Блюмин возглавил Beeline в Казахстане

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявила о назначении Алексея Блюмина на должность генерального директора ТОО «Кар-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана.

Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», сказал: «В 2008 г. Алексей Блюмин возглавил первый бизнес «ВымпелКома» в дальнем зарубежье - компанию Gtel-Mobile во Вьетнаме. Под его руководством в короткие сроки была развернута сеть, проведена интеграция с ИТ-инфраструктурой и запущены коммерческие операции под брендом Beeline. Я уверен, профессионализм и богатый опыт Алексея Блюмина позволят нам вывести бизнес в Казахстане на качественно новый уровень».

«Более половины чистой операционной выручки бизнес-единицы СНГ приносит «Кар-Тел», поэтому новое назначение – это серьезный вызов, учитывая повышенное внимание со стороны акционеров VimpelCom. Нашей команде в Казахстане необходимо повышать прибыльность операций, и главный потенциал для роста я вижу в развитии сервисов широкополосного доступа в интернет, как фиксированного, так и мобильного, в расширении покрытия FTTB и 3G, а в перспективе во внедрении LTE», - сказал Алексей Блюмин.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Алексей Блюмин окончил МГУ им. Ломоносова, и в 1995 г. начал свою карьеру в телекоммуникационной отрасли. На протяжении 8 лет занимал руководящие позиции в дочерних компаниях «Голден Телекома» в Москве, Владивостоке и Санкт-Петербурге.

В 2003 г. пришел в «ВымпелКом», где в течение 5 лет успешно возглавлял бизнес Южного региона России. В 2008 г. возглавил дочернюю компанию «ВымпелКома» во Вьетнаме - Gtel-Mobile.

Михаил Иванов