Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

«Аладдин Р.Д.» открыл офис в Казахстане

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщила об открытии офиса в городе Астана республики Казахстан. Директором ТОО «Аладдин KZ», представляющего интересы «Аладдин Р.Д.» в Казахстане, назначен Валерий Журавский, имеющий 20-летний опыт работы в сфере информационных технологий. Как сообщили CNews в «Аладдин Р.Д.», ранее он занимал руководящие должности в таких компаниях и организациях, как «Национальные информационные технологии» и «Центр электронной коммерции» государственного холдинга «Самгау», а также в налоговых органах Министерства финансов Республики Казахстан и «БТА Банке».

В казахстанском офисе представлен весь спектр собственных продуктов и услуг, в данный момент реализуемых «Аладдин Р.Д.». В том числе основные решения и продукты компании, такие как новое поколение смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов JaCarta, линейка продуктов для защиты конфиденциальной информации и персональных данных на ПК, ноутбуке или сервере Secret Disk, линейка смарт-карт ридеров и др.

Отдельный интерес для рынка, по информации «Аладдин Р.Д.», представляет новое решение компании для корпоративных и социальных проектов — «Электронное удостоверение». Решение, построенное на базе смарт-карт JaCarta, одновременно сочетает в себе функции пропуска на территорию или в помещения, средства доступа к информационным ресурсам компании, средства доступа к мобильным приложениям, персонального средства ЭП, платёжной или зарплатной карты.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компетенции специалистов «Аладдин Р.Д.» в сочетании с пониманием особенностей функционирования рынка ИБ республики Казахстан позволят команде регионального офиса в полной мере удовлетворить спрос государственных структур и корпоративных пользователей на решения, предназначенные для обеспечения информационной безопасности, уверены в компании.

«Открытие офиса компании в Казахстане является одним из основных шагов в реализации стратегии по развитию бизнеса компании в 2014 году. Динамично растущий казахстанский ИТ-рынок, третий по объёму среди стран СНГ после России и Украины, сможет стать для нашей компании одним из фокусных, — заявил генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.» Сергей Груздев. — Уже сейчас наблюдается высокий интерес к решениям компании, ведутся работы по нескольким крупным проектам».

Татьяна Короткова