Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

«АйТи» создает инфраструктуру астраханской больницы

Компания «АйТи» приступила к реализации ИТ-инфраструктуры крупнейшей в Астраханской области Александро-Мариинской областной клинической больницы. Будут реализованы несколько ИТ-, инженерных и телекоммуникационных подсистем — в результате у больницы появятся современные системы связи и основа для внедрения систем телемедицины.

Сейчас больница включает 13 корпусов, строятся еще два новых больших корпуса — 10-этажный хирургический и 8-этажный диагностический. Все корпуса больницы будут оборудованы современными ИТ-, инженерными и телекоммуникационными системами, большинство из которых реализует компания «АйТи» на субподряде у астраханской строительной фирмы. Работы «АйТи» начала в мае 2007 года и планирует окончить их осенью 2008 года.

Специалисты "АйТи" реализуют в больнице следующие подсистемы:

  • оптико-волоконную ЛВС на базе оборудования 3Com во всех 15 корпусах больницы;
  • "АйТи"-СКС в новых зданиях (623 порта в хирургическом корпусе, 325 портов в диагностическом корпусе);
  • систему IP-телефонии на основе УПАТС (коммуникационного сервера) Avaya S8500;
  • оборудование 2 серверных комнат в новых корпусах (14 серверов Kraftway, серверное ПО Microsoft, система бесперебойного питания на базе оборудования APC);
  • систему охранного видеонаблюдения в новых корпусах (свыше 100 видеокамер, объединенных в сеть с централизованным мониторингом и управлением).
Кроме этого, «АйТи» поставит более 400 персональных компьютеров под управлением новой операционной системы MS Windows Vista для медперсонала больницы, а также оборудует здания оргтехникой. Дальнейшее развитие сотрудничества «АйТи» с Александро-Мариинской областной клинической больницей будет связано с созданием современных систем телемедицины, в том числе «АйТи» будет реализовывать специализированную подсистему видео-конференц-связи.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках