Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Adobe объявила о выпуске Acrobat Reader для Pocket PC

Компания Adobe, производящая программное обеспечение для издательских систем, анонсировала выпуск Acrobat Reader для КПК, работающих под управлением операционной системы Pocket PC. Это вторая ОС для портативных ПК, которую освоила Adobe. Ранее компания выпустила аналогичный продукт для Palm OS-совместимых устройств.

Формат .PDF может читаться на базе широкого спектра операционных систем (от OS/2 Warp до SGI IRIX, Mac OS, Windows и Linux). Для КПК выбор значительно уже, но, по крайней мере, для двух наиболее распространенных платформ - Palm OS и Pocket PC - он доступен.

Версия Acrobat Reader 1.0 для Pocket PC, официально объявленная и доступная для свободного скачивания, совместима с PPC 2000 и PPC 2002.

Acrobat Reader для Pocket PC может читать все существующие форматы .PDF-документов, включая те, которые созданы при помощи Adobe Acrobat 5.0, также как и Adobe InDesign 2.0 и Adobe PageMaker 7.0.

Программа доступна бесплатно, ее можно скачать с сайта Adobe.


Компания Adobe Systems основана в 1982 и является производителем программного обеспечения для графического дизайна, полиграфии, Web-дизайна и создания макетов печатной продукции с ежегодными доходами, приближающимися к $ 1 млрд. Программы компании заслужили множество наград за лучшие решения в области дизайна, графики и Web-проектирования, высокопрофессиональной графики. В компании работает более 2400 служащих во всем мире, филиалы расположены в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость