Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Acer TravelMate C300 – рабочая станция в корпусе планшетного ПК

 
Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок в Россию планшетных ПК новой серии – TravelMate C300 с 14-дюймовым экраном и встроенным оптическим накопителем. Новая модель дополнит существующий ряд планшетных ПК компании Acer, который включает ультракомпактную серию TravelMate С110 на базе технологии Intel Centrino, а также модель TravelMate 250PXCi.

TravelMate серии C300 предназначены для часто путешествующих профессиональных пользователей мобильных ПК, которым необходимы функциональность планшета и рабочей станции.

TravelMate серии C300 построены на платформе Intel Centrino и поставляются с процессорами Intel Pentium M с частотой от 1,4 ГГц. Универсальный отсек Acer Media Bay позволяет разместить оптический дисковод, либо второй жесткий диск емкостью 60 ГБ или дополнительный батарейный блок.

 

Набор портов ввода-вывода включает порты S-Video и IEEE 1394, модуль для работы с картами флэш-памяти 4 типов, а также разъем для подключения репликатора портов.

TravelMate С300 оснащены 14-дюймовым экраном с разрешением 1024x768 пикселей, который может быть перевернут на 180° и размещен на клавиатуре. Рукописный ввод осуществляется при помощи электромагнитного пера. Впервые в мобильных ПК Acer реализована система автоматической установки яркости экрана в зависимости от освещенности помещения, в котором находится ноутбук.

В TravelMate серии С300 использована эргономичная изогнутая клавиатура Acer c 4 клавишами быстрого запуска приложений. Основной жесткий диск ноутбука емкостью 60 ГБ защищен от повреждений технологией DASP (Disk Anti Shock Protection). Все модели TravelMate серии С 300 поставляются с системой контроля доступа с использованием смарт-карт.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Время автономной работы TravelMate серии C300 со стандартным батарейным блоком составляет до 6,5 часов, а с одновременно установленными дополнительным и стандартным батарейными блоками - до 13 часов.

В настоящий момент в Россию поставляется одна модель новой серии – TravelMate C302XMi на базе процессора Pentium M 1,6 ГГц, накопителем DVD-RW и поддержкой протокола Bluetooth. Рекомендованная розничная цена TravelMate C302XMi в России – $2995.

Источник: по материалам компании Acer.