Разделы

Телеком

Accenture, Compaq и Microsoft создали усовершенствованное беспроводное сетевое решение для участников Всемирного экономического форума

2 тыс. руководителей компаний, представителей некоммерческих организаций и государственных деятелей, принимающих участие во Всемирном экономическом форуме в Нью-Йорке, получили в свое распоряжение новаторские средства беспроводных коммуникаций, разработанные компаниями Accenture, Compaq и Microsoft. В ходе пятидневной встречи они могут использовать карманные устройства Davos Companion и информационные киоски, подключенные к беспроводной сети форума. Впервые участникам форума будет предоставлена возможность просматривать ключевые моменты сессий, где они не смогли присутствовать лично, на карманном компьютере в режиме потокового видео. В нынешнем году в данном решении применяется технология беспроводной локальной сети с повышенной защитой, более развитыми интерактивными функциями, предоставляющими участникам встречи доступ к разнообразному контенту.

Пользователи компьютеров Davos Companion получают на них новостную информацию, могут оперативно контактировать с коллегами, обмениваться сообщениями электронной почты, узнавать повестку дня и программы конференций, получать биографии и фото зарегистрированных участников. Компьютеры Davos Companion представляют собой карманные ПК Compaq iPAQ Pocket PC с ОС Microsoft Windows Pocket PC и приложениями Accenture. В беспроводной сети форума используются серверы Compaq ProLiant, устройства беспроводного доступа Compaq и ПО AvantGo M-Business Server. Поддержку осуществляют компании Accenture и Compaq. Разработанные компанией Accenture 50 информационных киосков реализованы на базе настольных компьютеров Compaq Evo под ОС Microsoft. Карманные компьютеры содержат всю необходимую информацию о форуме, которую можно персонализировать и обновлять.