Разделы

ПО Техника

Abbyy заставит телефон распознать сфотографированный текст

В рамках своего участия в выставке Mobile World Congress 2009 компания Abbyy представила новое решение для мобильных устройств Abbyy FotoTranslate. Новая разработка помогает пользователям расширить функциональность смартфонов, воспользовавшись преимуществом встроенных цифровых камер.

FotoTranslate позволяет получить перевод иностранных слов без подключения к интернету, использования дополнительных словарных приложений и ручного ввода слов, что особенно удобно при переводе с языков, содержащих специальные символы. Для перевода нужно сфотографировать слово или фразу встроенной камерой. Перевод появится на экране мобильного устройства.

Версия FotoTranslate, которая представлена на выставке в Барселоне, позволяет переводить с немецкого, французского, испанского и русского языка на английский и обратно, а также с английского на испанский. В основе приложения лежит технология оптического распознавания компании Abbyy. Она позволяет осуществлять поиск по тексту, устранять «шумы», перекосы строк и прочие искажения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сергей Попсулин