«Береста РК» и «Диасофт» объявили о технологическом сотрудничестве
Компании «Береста РК», разработчик российского программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, и «Диасофт», российский разработчик корпоративных и системных ИТ-решений для всех отраслей экономики, объявили о технологическом сотрудничестве. Партнеры подтвердили полную совместимость решений на всех поддерживаемых операционных системах Linux.
Стороны договорились о долгосрочном партнерстве, в рамках которого подтверждена совместимость СУБД Digital Q.Database от «Диасофт» с программным обеспечением для построения систем резервного копирования и восстановления данных «Береста» и обеспечена техническая поддержка интеграции. Также запланировано ведение совместных проектов для банковского сектора.
«Наше сотрудничество с «Диасофт» открывает новые возможности для финансовых организаций. Заказчики получат более надежное решение для защиты критически важных данных, соответствующее всем требованиям Банка России, ФСТЭК и других регуляторов финансового рынка», – отметил Дмитрий Ханецкий, коммерческий директор компании «Береста РК».

«Партнерство «Диасофт» и «Береста» позволяет предоставить рынку надежные инструменты работы с данными, которые подходят для использования в критически важных IT-инфраструктурах и дают возможность эффективно импортозаместить западные аналоги», – отметил Александр Сахаров, директор по работе с партнерами компании «Диасофт».
Клиенты обеих компаний получат готовые, оптимизированные решения, это сократит затраты на внедрение и эксплуатацию. Для партнеров сотрудничество открывает новые перспективы развития – совместные проекты, расширение функционала и усиление рыночных позиций.