Разделы

Импортонезависимость

«Инфосистемы Джет» открывает центр компетенций SAP Basis

В «Инфосистемы Джет» начинает работать центр компетенций SAP Basis. В рамках этого направления команда ИТ-компании предоставляет услуги по обслуживанию SAP-систем согласно стандартам SAP PCoE (Partner Center of Expertise). Об этом CNews сообщили представители компании «Инфосистемы Джет».

Уход немецкого производителя SAP с российского рынка негативно сказался на доле его решений. Однако, по мнению экспертов «Инфосистемы Джет», на данный момент более половины крупных компаний в России все еще используют продукты SAP в ИТ-ландшафте. В тех секторах экономики, где нет строгих регуляторных требований по переходу на российские решения, бизнес сталкивается с проблемой — как поддерживать существующую ИТ-инфраструктуру. Готовое решение в такой ситуации — сервисное партнерство.

Направление работы с SAP появилось в компании «Инфосистемы Джет» еще в 2008 г. В течение более чем 15 лет команда предоставляет услуги сервисной поддержки и ИТ-аутсорсинга компаниям в разных секторах экономики. Накопленная экспертиза и большая команда специалистов могут обеспечить гарантированное качество на уровне производителя.

«Несмотря на уход SAP с российского рынка, большинство крупных компаний в промышленности и ритейле продолжают использовать решения вендора в своем ИТ-ландшафте. Стоимость простоя систем этого класса сложно недооценивать. Неработающий SAP, например, в ритейле —– это как минимум отсутствие возможности дозаказать и поставить товары в магазин, а как максимум —– неработающие кассы. Возможность в любой момент подключить к аварии высококлассных экспертов в режиме 24/7 — необходимый минимум для бизнеса. — сказал Сергей Хаюров, директор центра компетенций SAP Basis компании «Инфосистемы Джет». — Наша команда не только знает SAP, но и способна поддерживать продукты вендора в их технологичном окружении. Мы знаем, что сокращение простоя даже на 10 минут значительно снижает потери заказчика. Поэтому работаем проактивно: детально анализируем каждый ландшафт, взаимосвязи, находим и предлагаем оптимальную конфигурацию под каждую систему. Это позволяет не только качественно сократить время простоя, но и снизить требования к ИТ-инфраструктуре, а значит, сократить затраты».

***

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Инфосистемы Джет» — российская ИТ-компания. С 1991 г. работает на рынке системной интеграции, реализуя ежегодно более 1000 проектов. Штат — более 2000 сотрудников.

Компания располагает несколькими офисами и представительствами в России. №1 среди крупнейших поставщиков инфраструктуры дата-центров (CNews 2022 г.), №2 среди крупнейших интеграторов в сфере защиты информации (CNews Analytics, 2022г .). Ключевые направления деятельности: ИТ-инфраструктура, сети и инженерные системы, ИТ-аутсорсинг, информационная безопасность, машинное обучение, заказная разработка ПО, внедрение и сопровождение бизнес-приложений enterprise-уровня, промышленная безопасность и IoT.