Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС расширяет покрытие сети LTE в Ростовской области

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о расширении сети LTE в Ростовской области. Аксай стал десятым городом региона, в котором появился мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с, сообщили CNews в операторе.

«В октябре прошлого года, когда мы объявляли о своих планах запустить сеть LTE в Ростовской области до конца декабря, мы говорили о покрытии самых крупных городов региона. Мы полностью реализовали наши планы – на сегодняшний день МТС обеспечила преимуществами самого современного стандарта связи жителей 10 крупнейших городов Ростовской области, в которых проживает 2,3 млн человек. Уверен, что аксайчане по достоинству оценят новые преимущества нашей сети – на данный момент уже более 40% наших абонентов пользуются услугой мобильной передачи данных, а потребление мобильного интернета в нашей сети только за последний год выросло в четыре раза», - подчеркнул директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет, который позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Сегодня сеть 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка 25 моделей современных планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, в том числе на устройствах iPhone 5s и 5c, планшетах iPad Air и новом iPad mini. Кроме того, в конце прошлого года МТС запустила в продажу собственные LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978.

Михаил Иванов