Разделы

Цифровизация Электроника

Dell анонсировала новый корпоративный ноутбук Latitude E6540

Корпорация Dell представила новый ноутбук Dell Latitude E6540, который отличается производительностью, а также высоким уровнем управляемости и защищенности. Новая модель комплектуется мощными процессорами и широким набором средств коммуникации, а также сопровождается специальным ПО для резервного копирования и интеграции с корпоративными системами управления ПК, сообщили CNews в компании.

При диагонали экрана в 15,6 дюймов ноутбук позволяет работать с графикой с разрешением до Full HD (1920x1080). Для тех, кто часто находится вне офиса, также доступна конфигурация с 9-ячеистой батареей с максимальной емкостью 97 Вт/ч. Данная модель предназначена для корпоративного использования и поэтому обладает широким набором средств коммуникации, включая Wi-Fi, Bluetooth 4.0, а также адаптер 3G (опционально). Это позволяет работать с ноутбуком Dell Latitude E6540 где угодно и когда угодно, постоянно оставаясь на связи, подчеркнули в Dell.

В зависимости от потребностей пользователя, в Dell Latitude E6540 может быть установлен гибридный жесткий диск емкостью 1 ТБ или твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ.

Благодаря уже реализованным интерфейсам управления, встраивание данного компьютера в корпоративную инфраструктуру происходит за несколько минут. Ноутбук Dell Latitude E6540 можно легко интегрировать в систему Microsoft System Center или Dell KACE, утверждают в компании. Заказчик также может выбрать операционную систему, наилучшим образом соответствующую потребностям пользователя и требованиям корпоративных политик — одну из версий Microsoft Windows 7 или Ubuntu Linux.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Наконец, ноутбук Dell Latitude E6540 просто удобен в работе. Он снабжен полноразмерной клавиатурой с подсветкой (в качестве опции), а также сенсорной панелью с поддержкой жестов несколькими пальцами. При желании можно дополнительно защитить содержимое ПК от несанкционированного доступа с помощью встроенных средств многофакторной аутентификации, включая фирменный считыватель отпечатков пальцев Dell.

Ноутбук Dell Latitude E6540 появится на российском рынке в октябре текущего года.

Татьяна Короткова